Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

И еще одна рекордсменка. Алина Хартник набрала максимальные 400 баллов для поступления в вуз

07.07.2023 20:55
Общество

Климовчанка Алина Хартник набрала максимальные 400 баллов для поступления в вуз.

Климовчанка получила 100 баллов по английскому и русскому языкам, сдав централизованный экзамен, и показала максимальный результат по обществоведению. С учетом аттестата в абитуриентской копилке Алины — заветные 400 баллов.

И еще одна рекордсменка. Алина Хартник набрала максимальные 400 баллов для поступления в вуз

— Золотая медалистка — наша выпускница, — с гордостью говорит директор первой городской школы Елена Москалева. — Алина была постоянной участницей районных и областных олимпиад по русскому и английскому языкам. Например, в девятом классе на областном этапе олимпиады по русскому языку девушка завоевала Диплом 3 степени. В одиннадцатом классе Алина участвовала в олимпиаде союзного государства, и тоже по русскому языку.

И еще одна рекордсменка. Алина Хартник набрала максимальные 400 баллов для поступления в вуз

Очень рада за свою дочь и мама Марина Сергеевна.

— Алина еще в детстве решила, что выберет себе интересную и престижную профессию, — делится мама героини рассказа. — Поэтому в школе училась на отлично и уже со средних классов стала углубленно изучать нужные для поступления в вуз предметы.

— О том, что у меня максимальный результат, узнала уже в конце июня после теста по обществоведению, — вспоминает Алина. — Была горда за себя, что справилась. Очень благодарна своей семье, школе: завучу Наталье Валерьевне Чубановой, классному руководителю Дине Владимировне Вороне, учителю русского языка и литературы Ларисе Викторовне Бураковой и многим другим педагогам за помощь и знания, которыми они делились со мной на протяжение долгих лет. Отдельное спасибо за подготовку к экзаменам Тамаре Григорьевне Дулуб и Алесе Юрьевне Балабенко. Мне также помогли онлайн-курсы по обществоведению Александра Сергеевича Луцевича.

С пятого класса английский язык в школе преподавала Елена Викторовна Грищенко. Именно она помогла мне полюбить этот предмет. Кстати, в начальных классах к иностранному языку у меня была стойкая «нелюбовь». Сейчас же все наоборот.

Где-то в классе шестом я узнала о заграничных поездках на стажировку климовчанки Виктории Степанюк. Уже тогда я решила, что хочу кроме английского изучать и китайский язык. Хочу посмотреть мир и много путешествовать. Поэтому и выбрала себе такую профессию, чтобы эти планы реализовать. Я собираюсь поступать на факультет международных отношений в БГУ.

У Алины Хартник творческая натура. Она занималась и в художественной школе, и в музыкальной. Кстати, желание время от времени порисовать присутствует у девушки до сих пор. И, как говорят знакомые, получается у нее довольно неплохо.

И еще одна рекордсменка. Алина Хартник набрала максимальные 400 баллов для поступления в вуз

— А еще я обожаю фотографировать, — делится сокровенным климовчанка. — Так что если все сложится удачно и я поступлю на факультет международных отношений в БГУ, то параллельно запишусь на курсы по фотографии. Подача документов в университет начинается с 17 июля. И дней через десять мы уже будем знать результат. Очень хочу, чтобы все получилось и у моих подруг — Леры Шашковой и Дианы Орех. Сейчас у всех выпускников очень волнительная пора. Так важно, чтобы в это время нас поддерживали близкие и дорогие нам люди — родители, друзья, учителя. Добрая энергетика непременно передастся куда-то наверх, чтобы в конце концов все наши планы стали реальностью.

Пожелаем Алине и всем выпускникам школ удачи и хорошего лета!

Источник: rodniva.by