Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

И такое бывает. Белорус продал припаркованный на стоянке чужой автомобиль

18-летний парень, прогуливаясь по городу, неоднократно обращал внимание на Renault Laguna, припаркованный на стоянке на ул. Передовой. Его колеса были спущены, отсутствовал задний бампер — было очевидно, что машиной никто не занимается и она не на ходу. Тогда молодой человек решил на ней заработать.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

«В январе этого года юноша решил продать этот автомобиль, потому как остро нуждался в деньгах,пишет информагентство „Минск-Новости“ со ссылкой на прокуратуру. — Он сфотографировав Renault, разместил на торговой площадке в интернете объявление. Вскоре нашелся и покупатель, договорились о цене в 200 долларов».

Без личного присутствия парня покупатель вывез на эвакуаторе автомобиль со стоянки. Деньги и транзитные номера, которые якобы были не от этой машины, он передал знакомой продавца, взяв с нее расписку. При этом девушка даже не догадывалась, в какую авантюру втянул ее приятель.

Спустя неделю отсутствие на стоянке Renault Laguna обнаружил его подлинный владелец и заявил об этом в милицию. Сотрудники установили личность юноши и возбудили в отношении него уголовное дело. Поступок расценили как кражу. Статья предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Свою вину молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшему ущерб возместил.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)