1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›И такое бывает. Как у жителя Бреста украли 500 рублей

И такое бывает. Как у жителя Бреста украли 500 рублей

Источник: УВД Брестского облисполкома
20 июня 2023 в 12:04
Происшествия

В Московское РУВД Бреста обратился 52-летний сотрудник одного из банков города, который сообщил, что неизвестный украл из инфокиоска 500 белорусских рублей. Заявитель пояснил, что незадолго до случившегося к терминалу подошел молодой человек, который хотел провести платежные операции.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Введя в купюроприемник пять купюр по сто рублей каждая, электронное устройство дало сбой в работе, и перестало реагировать на действия молодого человека. О случившимся гражданин незамедлительно сообщил на горячую линию банка, на что ему пообещали разобраться в проблеме. После этого молодой человек подождал еще пару минут в надежде получить денежные средства, однако, инфокиоск деньги обратно не выдал, поэтому молодой человек ушел домой.

Примерно через 20 минут машина выдала деньги, однако, владельца на месте уже не оказалось. В этот момент мимо инфокиоска проходил мужчина, который после совершения покупок возвращался из магазина домой. Увидев, что в купюроприемнике находится 500 рублей, забрал их себе, после чего вышел из магазина.

Правоохранители выяснили личность мужчины, им оказался неработающий 55-летний житель Бреста.

После случившегося банк провел свое служебное разбирательство, в результате которого гражданину, который хотел провести платежные операции, был возмещен ущерб, так как он был причинен по вине банка. Однако учитывая незаконные действия 55-летнего жителя Бреста, банку был причинен материальный ущерб.

В отношении фигуранта следователи дали правовую оценку, возбуждено уголовное дело за кражу.

#брест#кража