1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Из Минска в Москву за 3 часа. Высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет столицы

Из Минска в Москву за 3 часа. Высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет столицы

Источник: Минск Новости
7 июня 2024 в 22:59
В мире

Фото из открытых источников (иллюстративное)

 

Между Минском и Москвой планируют построить высокоскоростную железнодорожную магистраль «Союз»: расстояние между столицами можно будет преодолеть по ней за три часа, сообщает РИА Новости.

На данный момент поезд из Минска в Москву идет семь часов.

Протяженность новой магистрали 715 км, поезда на ней смогут развивать скорость до 400 км/ч. Для осуществления перевозок пассажиров потребуется 21 высокоскоростной поезд. Поток ожидается на уровне 3,8 млн человек в год (сейчас он составляет 1,1 млн пассажиров).

Подобных железнодорожных магистралей в России пока нет. Пилотным проектом должна стать ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом. В целом, планируется построить пять таких дорог: из российской столицы в Екатеринбург, затем в Адлер, потом — в Минск и Рязань.

#минск#москва#поезд