Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Известный врач-онколог назвал первые признаки рака

26.09.2022 06:27
Общество

Злокачественная опухоль вызывает сильную интоксикацию организма продуктами распада раковых клеток, пишет в своем телеграм-канале российский врач-онколог Иван Карасев. И на эту интоксикацию реагируют структуры головного мозга и внутренние органы.

из открытых источников (иллюстративное)

- Человек с онкологией ощущает постоянную сильную слабость и усталость, даже не подвергая себя физическим нагрузкам, а слабость не уходит даже после полноценного сна, - подчеркивает медик.

Такая раковая интоксикация проявляется ухудшением аппетита, ломоте в теле, иногда повышенной температурой, а еще стойким упадком сил и отсутствием энергии.

Но врач-онколог Иван Карасев назвал еще одну возможную причину отсутствия сил или, как любят говорить в Беларуси, - агульная млявасць і абыякавасць да жыцця.

Причиной снижения энергии могут быть и болезни желудочно-кишечного тракта. При воспалительных или дистрофических процессах в организме, а это могут быть гипоацидный гастрит, дуоденит, энтерит, дискинезия пищевода, синдром раздраженного кишечника, нарушается микрофлора кишечника.

-В результате этого вредные вещества начинают накапливаться в организме, вызывая эндогенную интоксикацию, - подчеркнул медик.

Как следствие опять же постоянная слабость, тяжесть в ногах, невозможность полноценно справляться с привычными обязанностями. В этом случае могут беспокоить давящие головные боли и головокружения, тошнота, ухудшение аппетита.

Так что при постоянной слабости стоит пойти к врачу и пройти полноценное медицинское обследование, а не только сходить в отпуск и записаться на йогу.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)