Каменецкая башня теперь есть в игре Minecraft

23.10.2021 19:08
Общество

Учащийся 8 класса Гудевичской средней школы (Гродненская область, Мостовский район) и YouTube-блогер Андрей Солтан построил культовую достопримечательность Каменецкого района в популярной компьютерной игре Minecraft (рус. Майнкрафт).

Каменецкая башня теперь есть в игре Minecraft

Работа над моделью Каменецкой башни заняла около 17 часов. Сейчас сохранившую оборонительную башню волынского типа можно не только рассмотреть с внешней архитектуры, а ещё и прогуляться по внутреннему убранству и путешествовать во временя волынских князей.

Виртуальная карта в игре Minecraft появился не просто так, а для совершения виртуальных экскурсий по объекту историко-культурной ценности нашей страны, так как не у всех есть возможность посетить достопримечательность города Каменец.

Каменецкая башня теперь есть в игре Minecraft

Подросток не впервые создаёт подобные объекты, ведь у его есть свой YouTube – канал там, где он активно публикует для своих подписчиков ролики о процессе создания белорусских городов и достопримечательностей в компьютерной версии игры Minecraft. Посмотреть на них можно на YouTube-канале парня, который так и называется – “Андрей Солтан”.

Источник: Kamenec.by
Фото: источника