Вечером из городского магазина поступил сигнал тревоги на пульт централизованного наблюдения Пинского отдела Департамента охраны, - сработала тревожная кнопка. Незамедлительно на место происшествия был направлен ближайший наряд.
В ходе общения с представителями магазина установлено, что неизвестный мужчина отрыто похитил алкоголь и продукты питания на общую сумму 73 рубля.
Выяснилось, что мужчина зашел в магазин, долго ходил, прицениваясь и выбирая товар. Фигурант начал прятать под куртку выбранные продукты питания и алкоголь, затем проскочил с товаром мимо кассы. На выходе продавец сделала ему замечание и попыталась остановить, схватив за руку. Однако мужчина вырвался и побежал на улицу. В это время коллега продавца нажала тревожную кнопку Пинского отдела Департамента охраны.
Незамедлительно прибывший наряд задержал похожего по описанию мужчину недалеко от магазина с похищенным. Правоохранители установили, что грабеж совершил 34-летний неработающий местный житель, ранее судимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за грабеж.