GYM Express 24/7 | Фитнес клуб в Бресте с тренажёрами премиум класса

Картингисты из Кобрина завоевали пять медалей Кубка Брестской области по фигурному вождению карта в Пинске

16.10.2021 18:25

9 октября в Пинске прошел Кубок Брестской области по фигурному вождению карта. Спортсмены Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ стали обладателями пяти медалей всех проб.

В соревнованиях в трех возрастных категориях приняли участие 33 картингиста из Берёзы, Бреста, Дрогичина, Кобрина и Пинска. Кобринско-Малоритскую МРОС ДОСААФ представляли 12 спортсменов в составе двух команд и два — в личном зачете.

По итогам всех заездов в возрастной категории 6–10 лет золотую медаль завоевал Василий Севостьянчук (сдал на I спортивный разряд), вторым стал Ярослав Важинский (подтвердил I спортивный разряд), третьего места был удостоен Александр Нагула (сдал на II спортивный разряд).

Александр Нагула, Василий Севостьянчук, Ярослав Важинский

В «11–14 лет», подтвердив I спортивный разряд, на третью ступень пьедестала поднялся Леонид Курига.

Анастасия Гопка в старшей возрастной категории 15–17 лет завоевала бронзу. Девушка также подтвердила I спортивный разряд.

Две наши команды заняли второе и третье место Кубка. Тренирует кобринчан Игорь Жданович.