Как выбрать идеальный чемодан для путешествий на море?

Кому нужно оплачивать «коммуналку» в полном объеме, объяснили в ЖКХ

08.03.2022 05:07
Экономика

Кому нужно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, информирует Telegram-канал «ЖКХ Минск Официально», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Полностью оплачивать «коммуналку» должны только трудоспособные граждане, не занятые в экономике, которые входят в число плательщиков услуг и внесены в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Такой порядок оплаты указан в пункте 5 Декрета Президента Беларуси от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения».

К услугам, которые нужно оплачивать в 100 %-м размере отнесены:

  • горячее водоснабжение (с 1 января 2019 г.);
  • газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов;
  • теплоснабжение (с 1 мая 2021 г.).

Плательщиками ЖКУ являются собственник, наниматель или арендатор жилого помещения, члены организации застройщиков, дольщик, заключивший договор долевого строительства, лизинго-получатель.

Источник: Минск-Новости
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Комментариев: 0