Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Контролер выписывал штрафы другу, чтобы получить премию. Чем все закончилось?

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении контролера пассажирского транспорта К. Ему инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Согласно материалам уголовного дела К. с 2020 года по 2021 год в связи с отсутствием у пассажиров паспортов не выносил постановления о привлечении их к административной ответственности за безбилетный проезд. При этом виновные лица на месте оплачивали штрафы, после чего К. отпускал их.

В целях достижения определенных показателей в служебной деятельности обвиняемый в дальнейшем вынес постановления о наложении административного взыскания в отношении невиновного В., паспортные данные которого у него имелись в связи с нахождением в приятельских отношениях. За хорошие показатели исполненных постановлений в указанный период К. получил премию в общей сумме более 1100 рублей.

Своими действиями обвиняемый причинил существенный вред правам и законным интересам В., незаконно привлеченного к административной ответственности и не совершавшего правонарушений.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Фрунзенского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Избранную ранее меру пресечения в отношении обвиняемого в виде личного поручительства прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Прокуратура района в целях восстановления нарушенных прав гражданина вынесла постановления об отмене постановлений о наложении административных взысканий в отношении В. От руководителя транспортного предприятия потребовала принять меры к устранению нарушений законодательства о борьбе с коррупцией, взыскании с К. вреда, выразившегося в необоснованно полученной премии.

Источник: Прокуратура
Популярные новости
Больше новостей