Корзина покупок: сколько денег оставляют брестчане в продуктовых магазинах

08.12.2019 19:58
Общество

Цены на продукты – это то, с чем любому из нас приходится сталкиваться почти каждый день. Ускоренный ритм жизни не позволяет нам замечать их рост, нет времени сравнивать и выбирать молоко подешевле. Продолжаем выяснять, что брестчане кладут в свою продуктовую корзинку.

Продукты в магазине

Студентка

Я живу в общежитии. Когда езжу домой к родителям, они, естественно, дают мне продукты с собой. Но на всю неделю их еды не хватает, да и кое-что все равно приходится докупать. Важнее всего для студента – быстро и сытно покушать, чтобы готовить особо не приходилось. Радует, когда удается найти что-то подешевле. Спасают макароны быстрого приготовления – залил кипятком и обед готов. На рубль можно купить целых три пачки таких макарон. Сегодня в магазине взяла только одну (29 коп.). А когда даже за кипятком встать нет времени, спасает салат быстрого приготовления (2 руб.). Подавить аппетит помогают сухарики и две пачки рыбной соломки (2 руб.). В магазин по мелочи хожу каждый день. Трачу ежедневно около 5 рублей, иногда меньше.

Продукты в магазине

Работница госструктур

В нашей семье трое человек: я, муж и ребенок. Самые популярные покупки для нас – это мясо и молочные продукты. Конечно, покупаем ребенку соки, йогурты, печенье. Сегодня купила конфеты сыну (1,13 руб.), маленький сок (1 руб.), банан и грейпфрут (1 руб.). Также взяли вафельные трубочки и печенье (2,10 руб.). Сегодня мы не брали ничего серьезного. Из напитков купили полтора литра колы (1,79 руб.) и пиво (1,39 руб.). В общем, в день на продукты тратится рублей 25, а в магазин приходится ходить каждый день.

Продукты в магазине

Строитель

Сегодня я потратил на продукты 18 рублей, хотя обычно уходит чуть больше 10. Нас в семье много: я, жена, невестка и внук, поэтому в магазин ходим каждый день. Чаще всего я захожу после работы. Сейчас я купил почти все для себя. Чек, к сожалению, выкинул. Здесь у меня три бутылочки пива (около 4,5 руб.) и яблочный газированный напиток (2 руб.). Из сладкого купил пачку печенья (около 2 руб.). На работу мне и невестке постоянно нужно брать с собой перекус. Вот купил ей почти полкило грудинки, чтобы делать бутерброды (около 5 руб.). Обычно еще покупаем мясо, также продукты для ребенка.

Продукты в магазине

Частный предприниматель

Нас в семье трое. На продукты уходит рублей 50 за один раз. Сейчас у нас выходной, отдыхаем с другом, поэтому ничего домой, кроме яиц (2 руб.) и чая (2, 5 руб.) тут нет. Самое необходимое для семьи – молоко, мясо, картошка. Но это все покупается на рынке в основном. Чтобы хорошо посидеть, купили две бутылки водки (8 руб. + 6, 5 руб.) и пиво (2, 5 руб.). На закуску взяли две буханки хлеба (2 руб.) и палку колбасы (2 руб.). Сигареты сейчас, конечно, подорожали, рубль с лишним за пачку это минимум. Купили две пачки (около 2, 5 руб.).

У меня был друг, работал на одном госпредприятии в Бресте. Он собирал все чеки о зарплате, еще когда она в кассах выдавалась. Собирал он их с 1999 года, и зарплата с того времени не выросла ни на копейку. Поменялось лишь то, что теперь можно брать кредиты в банках.

Продукты в магазине

Юрисконсульт

Мы с супругой живем вдвоем, но у нас есть двое внуков, которые часто у нас гостят. Вот и сейчас внуки пришли, значит, надо идти в магазин. Купил вот булочек разных: с ветчиной и сыром (1 руб.), с яблоком (2 руб.), с грибами (1, 19 руб.). Булочками сыт не будешь, поэтому решил взять еще вареников с картошкой (3 руб.) К ним пошли еще две банки сметаны (3 руб.). Для бутербродов взял батон (1, 03 руб.), икру трески (1, 5 руб.), икорную пасту (1, 6 руб.). Плюс ко всему еще килограмм репчатого лука (1, 71 руб.). В магазине каждый раз мы оставляем рублей 40, иногда больше. Ходить за покупками приходится не меньше трех раз в неделю.

Продукты в магазине

* Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Источник: Онлайн Брест
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Комментариев: 0
Больше новостей