1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Куда в Бресте идут деньги от налога на домашних животных?

Куда в Бресте идут деньги от налога на домашних животных?

Источник: Горисполком
3 часа назад
Общество

Куда в Бресте идут деньги от налога на домашних животных?

Налог на домашних животных - мера цивилизованная и необходимая, применяется в большинстве стран мира.

Куда же используется средства полученные с этого сбора?

Деньги поступают в государственный бюджет и идут в том числе на содержание мест для выгула домашних питомцев. В Бресте таких мест - 40, и их необходимо обслуживать, и содержать в надлежащем порядке.

А совсем недавно ПКУП «Коммунальник» в качестве пилотного проекта закупил и установил на двух площадках для выгула домашних животных специальные автоматы выдачи пакетов для сбора отходов жизнидеятельности животных.

Культура содержания домашних животных у белорусов достаточно высока! Мы часто видим хозяев с пакетиками в руках, которые убирают за своими питомцами на улице. Надеемся, что и автоматы установленные в городе, для пакетов, будут полезны.

Время покажет! Чисто там, где не мусорят!

#брест#животное#налог