Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Легковушка врезалась в автомобиль дорожников в Ивацевичском районе

17.01.2022 13:02
ДТП

Сегодня утром в Ивацевичском районе на 143-м км автодороги М-1/Е30 Брест – Минск – граница РФ произошло ДТП. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:

Легковушка врезалась в автомобиль дорожников в Ивацевичском районе

– Предварительно, минчанин за рулем автомобиля VOLSWAGEN, двигаясь по левой полосе движения, уснул за рулем и столкнулся с автомобилем МАЗ, который осуществлял профилактическую обработку дорожного полотна песчано-соляной смесью. Необходимо отметить, что оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате происшествия минчанин доставлен в учреждение здравоохранения для обследования. Проводится проверка.

Легковушка врезалась в автомобиль дорожников в Ивацевичском районе

В ГАИ УВД Брестского облисполкома напоминают: поездки на дальние расстояния связаны с длительным нахождением водителей за рулем. Случаи выезда автомобилей на полосу встречного движения, съезды в придорожные кюветы и опрокидывания зачастую происходят по вине уставших и уснувших водителей. К тому же сказываются и погодные условия. Отправляясь в дальнюю поездку, не забывайте о пассивных средствах защиты – ремни безопасности и автокресла. Дорога таит много опасностей, а ремень безопасности спасает жизни.