Лига чемпионов. БГК им. Мешкова (Беларусь) – «Целе» (Словения) - 29:24

03.12.2017 01:38
Спорт

Все или ничего! Под таким девизом сегодня БГК выходит на рубку против «Целе». Четыре фиаско в матчах с немецкими командами опустили «мешковцев» на седьмое место в таблице, позади словенской дружины. И сегодня отступать фактически некуда – только победа нужна нашей команде. Добрый лигочемпионский вечер, друзья!

Что ж, «Целе» и БГК действительно соседствуют в таблице. Словенцы – на проходном в плей-офф шестом месте, мы – на седьмом. При равенстве баллов (по 5) и очной ничьей в Целе (33:33) наш соперник впереди за счет лучшей разницы мячей. Позади нас – только датский «Ольборг», да и тот отстает всего на балл, имея про запас встречи и с нашей командой, и со словенской.

Так что прямо сегодня БГК не решит задачу по выходу в плей-офф. Впереди еще 4 тура в 2018 году. И у «мешковцев», и у «Целе» будут одни и те же соперники: «ПСЖ», «Веспрем», «Ольборг» и «Виве» – разумеется, в разном порядке. Проигравший сегодня определенно должен будет при прочих равных цеплять лидеров (не сбрасываем со счетов и датчан), причем сразу на три балла. Непростая задача, и лучше именно сегодня обеспечить запас прочности.

Главный тренер: Бранко Тамше

Арбитры сегодня представляют Францию – Стеван Пичон и Лоран Ревере. Инспектирует их работу латвиец Валерий Яскинс.

Сегодня в «Виктории» будет аншлаг. Но, как водится, не к стартовому свистку – чуть позже.

Любопытно: словенцы во время представления команды выходили не по одному, как заведено, а всей толпой. Видимо, такой прозрачный намек на «один за всех и все за одного». Наши вышли традиционно.

Матч начался!

У нас в воротах с первых минут Пешич, у соперника - Лесяк.

Шумак сразу желтую получает. Но вынуждаем соперника ошибиться.

Джорджич в блок бросает, благо в обороне тут же перехватываем мяч.

Дуйшебаев получает желтую.

1:0! Никуленков! А наш капитан, грамотно войдя в линию, счет открывает.

Вуйович бросает в крестовину! Мяч у БГК.

Увы, и мы в атаке ошибаемся.

Пешич классно тащит бросок Вуйовича, но мяч остается у гостей.

И еще сэйв Пешича после броска Бечири! Но снова проигрываем подбор!

1:1! Вуйович! Вот и дожимают нас.

Никуленков ошибается с броском.

Симон Разгор фолит на брате Давиде, получает желтую. И пенальти в наши ворота.

Юречич промахивается с 7 метров!

2:1! Джорджич! Быстро наши разыграли атаку, Петар тараном по центру вломился в линию и забросил.

Эх, Пешич блестяще тащит убийственный бросок Бечири - мяч болезненно попадает в лицо. Но французские арбитры очередной «семерик» назначают - Джорджич вроде сфолил.

Маргуч тоже промахивается! С отскоком решил бросить и перемудрил.

Лесяк делает сэйв. Но партнеры в контрвыпаде бездарно упускают мяч за боковую.

И снова БГК теряет атаку...

2:2! Д. Разгор! Словенский «бро» распечатал актив. Наш ответит?

Предупреждение Бечири получает.

Джорджич палит выше цели.

2:3! Вуйович! Впервые и словенцы лидируют. 10 минут позади.

3:3! Игропуло! БГК быстро сравнивает - на спинах этот гол привезли себе гости.

Джорджичу желтая.

3:4! Бечири! Классно продрался сквозь троих брестчан.

4:4! Джорджич! Петар снова быстро отличается.

4:5! Кодрин! Освоились гости у наших ворот - уже не так много ошибок.

Рутенко из угла мажет.

Юречич «на игрока» получает.

Шкуринский проигрывает дуэль Лесяку!

5:5! Рутенко! Шикарно перехватил мяч в обороне и сам же умчался в отрыв.

Блокируем бросок Вуйовича, Пешич забирает мяч.

6:5! Горак! Павел не стал меняться и сам же в быстрой атаке забросил. И две минуты Вуйовичу.

В меньшинстве гости не так уверены в атаке.

7:5! Рутенко! Вот и из угла Денис попадает.

«Целе» уже в полном составе, а вот БГК пока вшестером поиграет - Шумак удален.

Игропуло убегает в отрыв после перехвата БГК, но Лесяк блестяще играет!

7:6! Анич! Подбирает мяч после сэйва своего кипера и спокойно расстреливает Пешича после пробежки.

БГК атаковал без вратаря, но неудачно.

7:7! Грошель! Возвращают словенцы паритет. Негодует Бебешко на лавке.

7:8! Лесяк! Выходит нам боком поспешный бросок Игропуло. И голкипер «Целе» отличается голом в пустые ворота.

БГК в полном составе.

Сухолежник удален на две минуты.

8:8! Шилович! Очень тонко попадает от перекладины в непростом эпизоде. Мяч едва за «ленточку» залетел и тут же вылетел обратно.

Две трети тайма позади.

8:9! Дуйшебаев! Даниэль классно взлетел над брестской обороной и забросил в ближний.

9:9! Шумак! И снова наши в большинстве быстро атакуют.

10:9! Вукич! Шумак с Вукичем перехватывают мяч у Анича, и Любо в пустые бросает. Лесяк уже вылетал на полный состав, но не успел добежать.

10:10! Дуйшебаев! Снова левый фланг «Целе» в деле.

11:10! Шилович! Наши непривычно ввязываются в быстрый размен без долгих распасовок.

11:11! Анич! Простенький бросок из-за блока - Пешич не справляется, не видел он.

12:11! Кулак! Здорово переигрывает и защиту, и вратаря, показав ложный пас.

Фолят гости в атаке.

13:11! Горак! Снова приносит двойную пользу - забивает и вынуждает Мачковшека удалиться на две минуты.

13:12! Анич! На грани пассива все же исхитряется бросить в падении.

14:12! Вукич! Наши вновь стараются не затягивать атаку, доводят до крайнего мяч, и Любо внешне легко забрасывает.

Тайм-аут берет Бранко Тамше.

14:13! Дуйшебаев! Доводят гости атаку до конца, снова на грани пассива.

15:13! Вукич! Быстрый центр и гол в пустые ворота. Словенцы негодуют, считая, что было нарушение со стороны БГК.

Семиметровый в наши ворота...

...и не забивает Малус! Третий пенальти «Целе» не использует.

Наши отвечают своей неточной атакой. А Пешич сэйвит после броска Грошеля, но атака у гостей за 30 секунд до конца.

15:14! Анич! Эх, подбираются гости еще на мяч.

Тайм-аут БГК за семь секунд до конца.

Эх, не дают нашим толком бросить. Еще и в пустые могли наказать – не попали. А Джорджич травму получил совсем некстати.

Перерыв!

Очень тяжелый матч для БГК. Но если вспомнить битву в Словении, то там было «минус три» после стартового получаса. В этом плане – прогресс. Но будут еще 30 игровых минут, а преимущество пока весьма относительное.

Второй тайм начался!

16:14! Шкуринский! Сразу же забрасывают «мешковцы» - открытая калитка нарисовалась перед Шкуринским.

16:15! Вуйович! Долго возили мяч по периметру, пока Бранко не взял на себя инициативу.

А БГК в ответ что-то невнятное выдал. Рутенко вроде бы вывели на бросковую позицию, но Денис вернул мяч в розыгрыш, а потом и вовсе партнеры загубили атаку.

16:16! Дуйшебаев! Паритет в наказание.

Лесяк тащит бросок Игропуло.

Бечири зарабатывает семь метров. Дуйшебаев идет 4-м пенальтистом - и проигрывает Пешичу! Атака только за «Целе» останется, жаль.

Фолит Давид Разгор в атаке.

Кулак промахивается.

И снова «на игрока» у гостей.

17:16! Рутенко! Доводят-таки мяч до Дениса, и тот спокойно бросает в дальний угол.

Пешич тащит бросок Вуйовича!

Упускаем и свою атаку, и соперника в отрыве. Благо соперник тоже упускает мяч за линию.

Вуйович удален на две минуты. Грозной силы в атаке лишился «Целе» на время.

18:16! Рутенко! Разорвали неполную оборонительную линию «мешковцы», а у нашего крайнего пошел бросок.

19:16! Пешич! Теряет мяч Малус, Пешич закидывает в пустые!

В полном составе гости. Десять минут второго тайма тоже пролетели.

Пешич делает сэйв!

20:16! Шумак! Быстрый отрыв БГК. «Плюс четыре» по такой игре - это серьезно. И потому тайм-аут от Бранко Тамше.

20:17! Маргуч! Пробивает Пешича в ближний угол.

Эх, теряем обидно мяч. Показалось, не без фола на Стойковиче.

А Грошель в штангу стреляет!

21:17! Стойкович! Доводим до ума отрыв!

Кодрин попадает в перекладину! И мяч буквально на линии остается, Пешич его забирает!

Лесяк справляется с броском Шиловича.

Пятый пенальти в наши ворота. И пятый пенальтист у «Целе»

21:18! Вуйович! Такую серию прервал, из четырех промахов с «точки»...

Тайм-аут решает взять Сергей Бебешко. 46.49 отсчитало табло.

Рутенко не переигрывает Лесяка!

21:19! Макуц! 17-летний разыгрывающий классно низом бросил!

22:19! Шкуринский! Хорошо вылетел с задней линии.

22:20! Вуйович! Тоже, кстати, 1998 года рождения - молодой полусредний. У нас таких и в основу не всегда подпускают.

До пассива доигрывается БГК. 50 минут сыграно.

И гости тоже в пассивную атаку свалились.

Достается Гораку в лицо - судьи считают, что без фола действовал Анич. Два приличных таких «шкафа» сошлись.

23:20! Стойкович! Очень важный гол забивает с линии - нельзя отдавать преимущество.

23:21! Дуйшебаев! Младший из когорты Дуйшебаевых сегодня неплохо работает издали.

24:21! Стойкович! Шикарно бросил с разворота. Отметим и хитрющий пас Никуленкова. «Целе» берет тайм-аут, хотя играть еще прилично - 7.15.

24:22! Дуйшебаев! Через центр прошел.

25:22! Игропуло! Быстр наш ответ.

26:22! Никуленков! Поспешили гости в атаке, а Никуленков был хорош в отрыве!

И Пешич сэйвит.

27:22! Шкуринский! Проходной двор у «Целе» в защите.

Фол в атаке у гостей.

28:22! Никуленков! На грани пассива зашвыривает в дальний.

Потеря «Целе», но и Горак в оборотке промахивается! Меньше трех минут до конца.

Очередные семь метров в наши ворота.

28:23! Вуйович! Только у него и пошли пенальти.

Эх, брестчане тоже потеряли мяч.

Но Пешич дважды тащит! Последняя минута пошла. Не отдадут уже эту победу «мешковцы»!

29:23! Шумак! Его вместо Стойковича отрядил коуч в атаку - и не прогадал.

29:24! Дуйшебаев! Бросок отчаяния ничего не меняет.

Матч завершен!

Что ж, БГК одерживает важнейшую победу и прощается с Лигой чемпионов до 2018-го года. Ничего пока брестчанам не гарантировано, но психологический и очковый запас приобретен - нельзя недооценивать этот факт. И можно пока сосредоточиться на матчах SEHA-Лиги, а их в ближайшее время сразу три в домашней серии. На них и встретимся! Всего доброго!

Автор: Дмитрий Шиферштейн
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.