В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Лукашенко поздравил коллектив мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» с 50-летием со дня основания

24.09.2021 13:51
Президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" с 50-летием со дня основания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Брестская крепость

Глава государства отметил, что 22 июня 1941 года цитадель стала первым щитом на пути гитлеровской армии, гарнизон сражался за Родину до последней капли крови. "Мы до сих пор не знаем всех имен мужественных защитников, шагнувших в бессмертие ради нас и своей страны", - констатировал белорусский лидер.

Благодаря кропотливой работе коллектива мемориального комплекса современники открывают новые страницы обороны крепости и восхищаются подвигом героического поколения победителей, обратил внимание Президент. "Вместе с миллионами посетителей из ближнего и дальнего зарубежья, побывавших в мемориале за полвека, мы склоняем голову и мысленно говорим спасибо каждому воевавшему здесь за жизнь и чистое небо над головой", - говорится в поздравлении.

"Убежден, ваша деятельность, направленная на сохранение правды о Великой Отечественной войне и роли в ней нашего народа, помогает воспитывать истинных патриотов. Позволяет Беларуси и далее с гордостью строить свое будущее на фундаменте народного единства, общечеловеческих ценностей, мира и согласия", - подчеркнул Александр Лукашенко.