НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Мать будут судить за тяжкое телесное повреждение своему ребенку во время ДТП в Брестской области

11.08.2022 17:27
ДТП

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Слонима по факту аварии, случившейся 2 января с.г.

Мать будут судить за тяжкое телесное повреждение своему ребенку во время ДТП в Брестской области

Женщине инкриминировано нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения её малолетнему сыну.

Согласно материалам дела, во второй день 2022 года обвиняемая двигалась на автомобиле по дороге «Барановичи–Волковыск–Пограничный–Гродно» и перевозила двух детей, со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения с учетом гололеда.

Как итог: женщина не справилась с управлением, допустила занос и съезд машины с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 13-летнему сыну, который не был пристегнут ремнем безопасности, были причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.