Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

«Мешков Брест» стал победителем «Кубка Белгазпромбанка-2023»

19.08.2023 17:48

Девятый раз в истории берем главный трофей!

В четверг и пятницу «Мешков Брест» и «Зенит» выиграли оба своих матча на Кубке Белгазпромбанка-2023, и в субботу, в заключительный день турнира, их очная встреча получила статус финала — победитель забирал главный трофей. Ничья устраивала мешковцев благодаря большему количеству заброшенных мячей при одинаковой разнице. Но, понятно, о ничьей никто не думал — БГК хотел поставить жирную точку.

В преддверии финала ЦСКА и «Сакарья» оспорили бронзу. Впрочем, турецкая команда снова не смогла навязать борьбу, тем не менее забросила больше, чем в каком-либо из предыдущих поединков — 27 мячей. Вот только армейцы забросили аж 46! И справедливо заняли третье место.

Ну а финал ожидался жарким. «Зенит» этим летом прилично усилился и всерьез рассчитывает побороться за чемпионство в России. А заодно пошуметь в SEHA — Gazprom League, где питерцы и мешковцы оказались в одной группе. Поэтому сегодняшнее сражение за Кубок Белгазпромбанка было генеральной репетицией будущих важных противостояний.

Подопечные Эдуарда Кокшарова, как и днем ранее, здорово начали встречу. На 7-й минуте Вячеслав Шумак убежал в отрыв, сделал счет 5:2 и вынудил Дмитрия Торгованов сжечь первый тайм-аут. Но переломить ход поединка в первой половине не удалось. Почти все тридцать минут преимущество хозяев исчислялось тремя-пятью голами. А к перерыву увеличилось до семи! И это несмотря на неплохую игру голкипера питерцев Дмитрия Кузнецова.

Но и Денис Заболотин, как всегда, феерил. Особенно подсобил во втором тайме. «Зенит» старался сократить отставание, выгрызал по мячу, однако только в самом конце приблизился на два точных выстрела.  Наши парни держали ситуацию под контролем...

«Мешков Брест» выиграл юбилейный, пятнадцатый, Кубок Белгазпромбанка! БГК взял главный трофей девятый раз в истории турнира! Очень мощное начало сезона в исполнении подопечных Эдуарда Кокшарова!