Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Месси стал самым титулованным футболистом мира

20.08.2023 22:42
Спорт

Месси завоевал 44-й трофей в карьере, благодаря чему обошел по их числу бывшего одноклубника по "Барселоне" Дани Алвеса.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Интер Майами" обыграл "Нэшвилл" в серии пенальти в финальном матче Leagues Cup.

Основное время встречи, которая прошла в Нэшвилле, завершилось со счетом 1:1. Месси забил год и реализовал свою попытку пенальти.

Для клуба это первая победа в Leagues Cup, а также первый трофей в его истории. Что касается Месси, то для него тот трофей стал 44-м в карьере, благодаря чему он обошел по их числу бывшего одноклубника по "Барселоне" Дани Алвеса, который, по большинству версий, выиграл 43 трофея.

Месси – воспитанник испанской "Барселоны", в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский "Пари Сен-Жермен", вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз – Суперкубок Франции. За парижский клуб он сыграл 74 матча, забив 32 гола и отдав 35 результативных передач.

В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Он также семикратный обладатель "Золотого мяча".

Месси ушел из "ПСЖ" после истечения контракта в конце июня этого года. После он сообщил о переходе в американский "Интер". И буквально через неделю после перехода отметился первым голом за команду.

Источник: Sputnik Беларусь