Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Металлург» обыграл «Брест» и увеличил отрыв в финальной серии

13.04.2024 00:05
Спорт

«Металлург» обыграл «Брест» и упрочил преимущество в финальной серии хоккейного чемпионата Беларуси

Во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Металлург» обыграл дома «Брест» – 3:1. После этого общий счет в противостоянии стал 2:0.

На предыдущих стадиях брестчане выбили из числа соискателей золота имевших, соответственно, второй и первый посев «Витебск» (4:3 в серии) и солигорский «Шахтер» (4:2). Но для достижения тех успехов потребовалось приложить очень много физических и психологических сил, которых в соперничестве с действующим чемпионом и не хватает. Позавчера подопечные Сергея Пушкова уступили – 1:6, сегодня – 1:3.

У победителей отличились Виталий Пинчук (9-я минута), Сергей Кузнецов (29) и Роман Достанко (35). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Сергей Малявко (23).

Третий и четвертый поединки серии пройдут в городе над Бугом 14 и 16 апреля. Остальные встречи, если они понадобятся, состоятся 18 и 22 апреля в Жлобине и 20 апреля в Бресте. Финальная серия будет продолжаться до четырех викторий одной из команд.

Любопытно, что до решающей серии в этом сезоне не добрался ни один из клубов топ-5 по итогам регулярного чемпионата. «Шахтер» и «Гомель» завершили борьбу за титул на полуфинальной стадии, а «Витебск», минская «Юность» и гродненский «Неман» – на четвертьфинальной.

В прошлом сезоне обладателем золота стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.