Мини-футбол. Брестская лига. Играем в открытую

04.11.2017 23:54
Спорт

В третьем туре лишь «Мясокомбинату» удалось пройти соперника малой кровью - остальные дуэлянты кровушки друг другу попили немало, несмотря на солидный перевес еще в двух поединках: добывали его, как правило, в самом конце матча.

Легион - Аматор - 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Корнелюк (9, пас - Макаревич). 2:0 - Боярчук (15, пас - Кажайкин). 2:1 - Барталевич (35, пас - Козловский). 3:1 - Ярощук (39, пас - Давидюк). 4:1 - Кажайкин (40, пас - Ярощук).

Два новичка турнира предсказуемо скатали совершенно открытый матч, из которого слово «оборона» было вычеркнуто с особым цинизмом. «Легионеры» гораздо мощнее стартовали и могли два-три гола забить уже к 10-й минуте. Ограничились одним на тот момент - Корнелюк четко разложил кипера в буллитном выходе. Чуть позже Боярчук в контратаке удвоил перевес. «Аматору» перерыв пошел на пользу: команда перестала паниковать и организованно огрызалась. Но с реализацией не фартило. До 35-й минуты, когда Барталевичу удалось все же ударом с близкой дистанции распечатать безупречного Бекача. «Аматоровцы» понеслись отыгрывать и второй, собирались было выпустить гонялу, да пропустили две разящие контры, после чего выход пятого полевого смысла уже не имел.

АКВА - Локомотив - 2:3 (1:2)

Голы: 1:0 - Семенюк (9, пас - Лецко). 1:1 - Чижевский (18, пас - Плечко). 1:2 - Плечко (19, пас - Плешко). 1:3 - Чижевский (36, пас - Курлюк). 2:3 - Ничипорук (37, пас - Лецко).

Пожалуй, в третьем туре то был самый классический мини-футбольный матч, не напоминавший ни дворовое «бей-беги», ни избиение одной из команд. «Акванавты» грамотно сдержали стартовый пресс «Локо», а затем в контратаке разжились собственным голом. «Железнодорожники» разошлись ближе к перерыву, зато успели выстрелить голевым дуплетом, после чего хладнокровно катали комбинации, разжимая иногда и контратакующие пружины. Во втором тайме Чижевский здорово убежал в рейд после грамотного выброса Курлюка, а под конец «АКВЕ» удалось-таки возродить интригу, но игра с пятым полевым у команды особо не ладится.

ЕПК - Локомотив - 0:12 (0:6)

Голы: 0:1 - Осташеня (3, пас - Левко). 0:2 - Осташеня (11, пас - Левко). 0:3 - Пащенко (13, пас - Чикин). 0:4 - Бондарук (14, пас - Пащенко). 0:5 - Назарук (18, пас - Левко). 0:6 - Прусов (20, пас - Пащенко). 0:7 - Осташеня (22, пас - Пашкевич). 0:8 - Осташеня (24, пас - Левко). 0:9 - Осташеня (27, пас - Пашкевич). 0:10 - Чикин (33, пас - Пащенко). 0:11 - Прусов (37, пас - Назарук). 0:12 - Пащенко (39, пас - Чикин).

В этом поединке все было ясно от первой до последней минуты. «Мясокомбинат» ровно на 12 уровней выше дебютантов из «ЕПК», что, собственно, вполне себе отразил протокол. «Комбинаторы» играли в охотку, успели опробовать многие домашние заготовки и большую часть из них реализовали. Отметим пента-трик Дмитрия Осташени: лидер «Мясокомбината» мог наколотить и больше, но решил совсем уж не деклассировать оппонента.

Каролин - Нива - 6:2 (2:2)

Голы: 0:1 - Королюк (7, пас - Кобачук). 0:2 - Холод (8, пас - Кобачук). 1:2 - Евтухович (9, пас - Ткачев). 2:2 - Ткачев (20, пас - Круш). 3:2 - Матюхевич (25). 4:2 - Ткачев (27, пас - Круш). 5:2 - Качалюк (37-п.в., пас - Руденко). 6:2 - Матюхевич (38-п.в., пас - Ремизов).

А в этом поединке неожиданно себя проявила «Нива». Королюк и Холод, стрельнувшие блицкригом на старте матча и подмявшие «Каролин» территориально, обеспечили партнерам отменный задел на спокойную игру. Но на кураже потеряли голову и тут же получили пробоину от Евтуховича. «Каролин» же после своего гола осмелел и регулярно контратаковал. Перед самым перерывом Ткачеву удалось забить «в раздевалку», а после антракта перелом в игру внес сольными действиями Матюхевич. «Нива» вынуждена была рисковать, что тут же вылилось в гол шустрого дуэта Круш - Ткачев. Затем «Каролину» все же пришлось сдерживать навал районной дружины. Однако забить «нивчанам» никак не удавалось. А попытка снять голкипера обернулась лишь тем, что Качалюк и Матюхевич дважды проверили точность стрельбы по пустым воротам.

Автор: Дмитрий Шиферштейн
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.