Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Многодетным семьям могут предоставить льготу по уплате транспортного налога

09.11.2021 18:47
Транспорт

Многодетным семьям могут предоставить льготу по уплате транспортного налога. Такую меру содержит проект обновленного Налогового кодекса, который подготовило Министерство финансов Беларуси.

Транспорт

Об этом заместитель начальника главного управления Министерства по налогам и сборам Татьяна Путрик рассказала в эфире БТ. Она отметила, что сейчас местные органы власти могут освобождать физических лиц от уплаты транспортного налога в отношении ТС, которые они не используют в предпринимательской деятельности, если эти физлица находятся в трудной жизненной ситуации.

Специалист напомнила: в этом году внести авансовый платеж нужно до 15 декабря. Извещения собственникам автомобилей, зарегистрированных в базе ГАИ, уже направлены. При этом в силе и льготы, озвученные ранее, в том числе и для электромобилей.

Всего, как отметила Татьяна Путрик, извещения на уплату авансового платежа по транспортному налогу направлены более 1 миллиону 250 тысячам собственников автомобилей. По расчетам ведомства от уплаты авансовых платежей в бюджет поступит около 42 миллионов рублей.

Источник: Автобизнес