/Учебные заведения/Школа/II/Зима/fegwegfwe.jpg)
Изображение вымышленное
В телеграм-канале ведомства появилась следующая информация: «По прогнозам на 2 февраля температура воздуха ночью и утром в некоторых районах страны достигнет –31…–33 °С.
Решение о приостановлении занятий в школе может приниматься местными исполкомами в случае, если температура будет зафиксирована на отметке –20 °С и ниже.
В связи с этим местные органы управления образованием заблаговременно доводят до родителей информацию об организации учебных занятий и подвозе учащихся.
С учетом погодных условий в конкретной местности родители вправе принять решение не отправлять детей в учреждение образования вне зависимости от температуры».
Министерство образования напоминает, что в этом случае по месту пребывания детей должны быть обеспечены максимально безопасные условия, а также необходимо заблаговременно предупредить воспитателя детского сада или классного руководителя.
В случае, если ребенок остается дома, дополнительные документы в учреждение образования предоставлять не потребуется.