Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Музеи Беларуси можно будет посетить бесплатно 9 мая

06.05.2023 15:51
Разное

Государственные музеи 9 мая 2023 года можно будет посетить бесплатно, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства культуры.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В этот день в музеях пройдет республиканское культурное патриотическое мероприятие акции "Никто не забыт, ничто не забыто". Посещение и экскурсионное сопровождение постоянных и временных экспозиций будут организованы на безвозмездной основе. Однако это не касается коммерческих выставок.

Уточняется, что дети до 11 лет могут посещать экспозиционные залы, в том числе в составе экскурсии, в сопровождении совершеннолетних.

Организаторы уверены, что мероприятие позволит не только вовлечь граждан Беларуси в музейную деятельность, но и повысить уровень ценностных представлений об исторической памяти белорусского народа, сформировать у граждан страны основы гражданско-патриотического сознания.

Причем в День Победы это особая возможность представить достоверную и точную информацию по истории Великой Отечественной войны посредством музейных экспозиций, привлечь общественное внимания к теме геноцида белорусского народа в годы войны.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры, структурные подразделения облисполкомов, Минского горисполкома, осуществляющие государственно-властные полномочия в сфере культуры.-