НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Мужчина из мести сжег машину начальника Логойской ГАИ

Логойским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о повреждении имущества общеопасным способом.

Мужчина в отместку за лишение прав поджег машину начальника Логойского отдела ГАИ

По данным следствия, ночью 24 января поступило сообщение о возгорании автомобиля «Opel» в городском поселке Плещеницы. Работники МЧС ликвидировали пожар, пострадавших нет.

На месте происшествия всю ночь работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что автомобиль принадлежал начальнику районного отдела ГАИ и загорелся он не случайно – его подожгли.

Мужчина в отместку за лишение прав поджег машину начальника Логойского отдела ГАИ

По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 30-летнего жителя Логойского района. Он рассказал, что поджег автомобиль специально. Мужчину возмутило, что решением должностного лица он лишен водительских прав на 5 лет. А причина такого сурового наказания – вождение в нетрезвом виде.

Именно такой «план мести» придумал местный житель за законное решение сотрудника правоохранительных органов. Следователи поминутно восстановили события. К слову, к совершению преступления мужчина подготовился: выпил, взял канистру и приобрел на заправке несколько литров топлива. Уже на месте облил машину «обидчика» и поджег. Все обстоятельства произошедшего подтверждаются показаниями свидетелей.

Мужчина в отместку за лишение прав поджег машину начальника Логойского отдела ГАИ

Следователями с использованием передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты многочисленные следы и объекты, по которым назначено проведение экспертных исследований. Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели. С участием задержанного проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант показал и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.