В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении электросамоката стоимостью более 1000 рублей. Женщина пояснила, что ее сын оставил самокат в гаражном массиве неподалеку от учебного заведения. После окончания занятий молодой человек не обнаружил свой самокат на месте.
Благодаря слаженной работе сотрудников милиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 43-летний ранее неоднократно судимый барановичанин. Мужчина похитил самокат, в тот же день продал его неустановленным лицам.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная повторно». В настоящее время ведутся мероприятия по розыску и возврату похищенного имущества.