Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Мужчина украл из подъезда дома велосипед, но забыл там рюкзак. Случай в Брестской области

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о краже обратилась 29-летняя жительница многоквартирного дома и сообщила, что из подъезда неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед стоимостью 200 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска с использованием средств видеонаблюдения был установлен подозреваемый. Им оказался 50-летний мужчина без определённого места жительства. Нарушитель порядка хотел переночевать в подъезде, но когда его попросили уйти, он, чтобы не идти пешком, прихватил с собой «железного коня», но забыл рюкзак. Следователями дана правовая оценка его действиям.

Велосипед – довольно дорогая вещь, но при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Этой халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

При наступлении весенне-летнего сезона всегда повышается популярность лёгкого двухколёсного транспорта, использование которого не требует специальной подготовки, наличия при себе документов.

Справочно: за истекший период 2022 года выявлено 3 факта краж велосипедов, а за весь период 2021 года – 27.

Для сохранности своего имущества следуйте следующим рекомендациям:

- не оставляйте велосипед без присмотра или оставляйте в поле зрения камер видеонаблюдения;
- если оставляете велосипед на короткий промежуток времени, то ставьте велосипеды на специально оборудованных велопарковках;
- пристегните велосипед тросом, но трос важно пропустить через все элементы конструкции транспортного средства;
- установите велосипедную сигнализацию.

Будьте бдительны и не забывайте, что подъезд, лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.