КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Мягкие игрушки украшают двор одной из многоэтажек в Барановичах. Посмотрите видео, как это выглядит

26.03.2024 09:28
Общество

Композиции из плюшевых мишек и зайцев на участке возле подъездов создает 55-летний Юрий Стецко.

Плюшевые животные впервые появились во дворе дома №46 по улице Гаевая в Барановичах около 7 лет назад. Именно тогда житель дома Юрий Стецко, который работает водителем такси, решил украсить территорию у подъезда мягкими игрушками.

Идея, по словам горожанина, пришла к нему спонтанно. Говорит, что «стоял на балконе и, глядя на унылый двор, решил, что нужно его украсить».

– Сначала это были мягкие игрушки моих и соседских детей. Затем, когда другие соседи увидели, как преобразился двор, стали приносить свои старые и ненужные игрушки, – рассказал BAR24 Юрий.

Приносят игрушки и сейчас. Знают, что каждый год мужчина обновляет «экспозицию» во дворе. А чтобы она не теряла свой первоначальный вид, и мягкие зверюшки не падали, Юрий прикручивает их шурупами.

По словам мужчины, игрушечный «зоопарк» привлекает внимание жильцов других домов.

– Вечерами и по выходным приходят молодые мамы с малышами, рассматривают и фотографируются. Приятно смотреть на улыбки детей, – отмечает он. – Посмотреть и сфотографироваться приходят и посетители санатория «Магистральный», часто это отдыхающие из России. Благодарят за позитивные эмоции и креативный подход.