НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

На 13 лет лишения свободы в Бресте осужден курьер-закладчик наркошопа

Уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ, совершенном организованной группой, рассматривалось в суде Московского района Бреста.

Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

По информации пресс-службы областного суда, было установлено, что с мая по июнь 2022 года обвиняемый забирал оставленные в тайниках мефедрон и альфа-PVP, расфасовывал их на мелкие партии, перевозил и оставлял в тайниках, сообщая географические координаты администратору интернет-магазина.

За каждое размещение закладки он получал плату, а при задержании у мужчины обнаружили и изъяли психотропные вещества, которые он хранил при себе и в тайниках.

Суд признал фигуранта дела виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 328 УК РБ (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (32000 рублей). Также с него взыскан доход, полученный преступным путем, в размере 312 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.