КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

На ночном пожаре в Брестской области погибли две женщины

Около трех часов ночи 27 марта поступило сообщение о загорании в жилом доме (размерами 6х10 метров) в деревне Выгонощи Ивацевичского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По сведениям МЧС, в результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. В огне погибли две женщины (1952 и 1980 годов рождения). Причина пожара устанавливается.

Также за минувшие сутки горели жилой дом и два сарая в агрогородке Мальковичи Ганцевичского района. Огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены, имущество, а хозяйственные строения уничтожены полностью. Кроме того, в поле на улице Пограничной в Бресте загорелась солома и две тонны были повреждены огнем.

Пожары в сараях случились в деревне Гумнище Дрогичинского района (строение уничтожено, повреждены 2 теплицы, обивка дома из сайдинга), в агрогородке Каменюки Каменецкого района (огнем уничтожены три сарая), в Барановичах и агрогородке Молотковичи Пинского района (в обоих случаях уничтожена кровля, повреждены стены и имущество).

В полночь 27 марта поступило сообщение о загорании жилого дома и хозяйственного строения в деревне Колбы Пинского района. В доме огнем уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в доме, а сарай уничтожен.

По оперативным данным за минувшие сутки на территории Брестской области ликвидированы два лесных пожара на общей площади 0,05 га, один торфяной пожар на площади 0,1 га и 49 пожаров травы и кустарников на общей площади 11,591 га.