Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

На территории Брестской области пройдет военное учение «Боевое братство-2023»

28.08.2023 05:05
Разное

Совместное оперативно-стратегическое учение ОДКБ состоится с 1 по 6 сентября, но на авиабазу в Барановичи уже прибыли военные самолеты из Кыргызстана и Таджикистана.

Самолёт

Как сообщили в министерстве обороны РБ, в общем замысле учения «Боевое братство-2023» спланированы совместные и специальные маневры, объединяющие подготовку различных компонентов войск ОДКБ.

Так, пройдет совместное учение с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2023» с отработкой задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в целях урегулирования кризисной ситуации в Восточно-европейском регионе.

Самолёт

Также состоятся специальное учение с силами и средствами разведки вооруженных сил государств-членов ОДКБ «Поиск-2023»; специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения войск ОДКБ «Эшелон-2023»; специальное учение с совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2023».

Сообщается, что в ходе учения будут задействованы полигоны и участки местности Брестской, Гродненской и Минской областей. В учениях запланировано участие 2,5 тысячи военных и более 500 единиц техники.

Источник: из открытых источников