Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

На трассе М5 серьезная авария из-за лося. Раньше здесь была сетка, но потом ее убрали

06.10.2021 03:18
ДТП

Участок автодороги М5 Минск – Гомель у деревни Бояры Бобруйского района давно имеет дурную славу, а все из-за ДТП, которые провоцируют выбегающие на скоростную автодорогу дикие животные. Очередная авария случилась здесь в воскресенье, 3 октября, сообщает "Коммерческий курьер" со ссылкой на ОГАИ Бобруйского РОВД.

На трассе М5 серьезная авария из-за лося

Около 19.30 водитель 1986 г.р., управляя автомобилем Toyota Yaris, совершил наезд на лося. Животное выскочило на дорогу слева направо по ходу движения.

В машине кроме водителя была его супруга, оба – жители города Осиповичи, в направлении которого и ехали. Женщина не пострадала, а вот мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован. Животное погибло на месте аварии. По сообщениям пользователей соцсетей, его туша от удара оказалась в салоне автомобиля.

На трассе М5 серьезная авария из-за лося

Ранее этот участок был огорожен сеткой, но лишь с одной стороны. Позже ограждение убрали, объяснив это тем, что животные, выбегая с поля, упирались в сетку, в результате начинали паниковать и выходили на проезжую часть.

Сезон осенней миграции диких животных продолжается. Госавтоинспекция призывает водителей проявлять осторожность при движении по загородным трассам, особенно в местах, обозначенных знаком 1.25 "Дикие животные".

Источник: Автобизнес