КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

На заводе в Бресте появился филиал кафедры одного из высших учебных заведений

11.09.2023 05:39
Общество

Открытие филиала кафедры электронных вычислительных машин и систем Брестского государственного технического университета произошло на базе ОАО «Цветотрон» холдинга «Интеграл».

На заводе в Бресте появился филиал кафедры одного из высших учебных заведений

Как сообщили в БрГТУ, одной из основных задач филиала является создание необходимых условий по организации учебного процесса для подготовки инженеров (бакалавров) и магистров по специальностям «Промышленная электроника» и «Электронные системы и технологии».

На церемонии открытия ректор университета Сергей Касперович выразил уверенность, что деятельность филиала будет способствовать лучшей адаптации студентов и магистрантов в процессе обучения к конкретным производственным условиям, получению ими первичных навыков работы в трудовых коллективах.

Также открытие филиала позволит вывести на новый уровень организацию научно-исследовательской работы студентов и магистрантов, создаст условия для выполнения диссертационных исследований по направлениям основной деятельности ОАО «Цветотрон» и холдинга «Интеграл».

В свою очередь исполняющий обязанности директора – заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Цветотрон» Василий Колодич отметил, что открытие филиала существенно облегчит процесс организации и проведения совместных научных исследований, подготовку совместных научных проектов, а также внедрение результатов исследований и разработок как в производство, так и в учебный процесс.

Источник: из открытых источников