НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Наезд на пешехода в Гомеле – мужчина умер. У водителя будет уголовное дело, а еще у двоих административное. Видео

07.02.2023 21:20
ДТП

Вечером в понедельник, примерно в 21:35, на улице Советской в Гомеле погиб пожилой человек. Моменты происшествия опубликовала ГАИ Гомельской области:

"На пересечении улиц Советская – Рогачевская – Тельмана 83-летний пешеход переходил проезжую часть ул. Советской по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. К слову, в момент включения разрешающего сигнала светофора для водителей на ул. Советской пешеход еще находился на проезжей части и заканчивал движение", – комментирует ГАИ.

50-летний водитель автомобиля Chrysler, двигаясь по ул. Советской в направлении ул. Хатаевича, не предоставил преимущество и совершил наезд на пешехода. По данному факту в отношении мужчины ведется разбирательство в уголовно-процессуальном порядке.

"В результате ДТП пешехода госпитализировали в реанимационное отделение больницы, где спустя время он скончался", – сообщила ГАИ.

"Стоит отметить, что помимо водителя автомобиля Chrysler пешехода не пропустили еще два водителя, в отношении которых сотрудниками ГАИ проводится разбирательство в административно-процессуальном порядке", – проинформировала ГАИ.

Источник: Автобизнес