Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Наркокурьера и покупательницу мефедрона осудили в Бресте

В суде Московского района Бреста вынесли приговор по уголовному делу о незаконном обороте мефедрона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемыми по уголовному делу проходили 30-летний житель Бреста и 29-летняя брестчанка. Как установлено, посредством переписки в Telegram молодые люди договорились о незаконной сделке. Молодой человек извлек из тайника 9,72 г мефедрона, который перевез и хранил при себе. Часть особо опасного психотропного вещества он намеревался сбыть за плату подельнице. Преступный умысел не был доведен до конца, так как брестчанин был задержан сотрудниками ОВД.

Суд признал фигуранта виновным по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ в крупном размере) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также он обязан выплатить штраф в размере 50 базовых величин (1 БВ - Br37).

Брестчанка признана виновной по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.328 (покушение на незаконные без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ) УК. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.