Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

NASA не нашло данных о внеземном происхождении НЛО

16.09.2023 10:55
В мире

Руководитель агентства уверен, что со временем ученые найдут планеты, на которых есть жизнь.

NASA не нашло данных о внеземном происхождении НЛО

Исследование NASA не нашло доказательств внеземного происхождения неопознанных летающих объектов, но так как их природа до сих не выяснена, агентство учредило должность для изучения НЛО, сообщил в четверг на брифинге руководитель NASA Билл Нельсон.

"Независимая команда экспертов не нашла свидетельств того, что неопознанные аномальные феномены имеют внеземное происхождение, но мы не знаем, что это, и поэтому я объявляю о назначении в NASA директора по их изучению", – сказал он.

По его словам, в задачу создаваемой дирекции войдет развитие и контроль работы NASA по изучению НЛО. В частности, специалисты будут взаимодействовать с иными ведомствами, а также применять искусственный интеллект для изучения феноменов в небе.

Нельсон отметил, что NASA, как открытое и транспарентное агентство, занимающееся глубоким анализом и вовлекающее в работу общественность, может стать образцом того, как лучше всего изучать НЛО.

Как заявил глава NASA, он верит, что когда-нибудь исследователи обнаружат во вселенной планету, подобную Земле, на которой есть жизнь.

"Какова математическая вероятность того, что во вселенной есть жизнь? Если в миллиардах звезд и галактик посчитать все каменистые планеты, ответ наших ученых о такой вероятности – триллионы", – заключил он.

Источник: Sputnik Беларусь