Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Найден пенсионер, который потерялся при сборе ягод в Столинском районе

13 октября в 19-44 спасателям сообщили, что при сборе ягод в лесном массиве возле деревни Теребличи Столинского района потерялся мужчина, не имеющий при себе мобильного телефона. Тревогу забила его племянница.

Нашли пенсионера, который потерялся при сборе ягод в Столинском районе

Как выяснилось, в этот день ориентировочно в 08-00 двое мужчин на легковом автомобиле поехали в лес за ягодами. Около 15-00 один из них отправился к машине, а второй решил продолжить сбор и в обозначенное время не вышел к ней. Коллега-ягодник приехал домой к родственникам потерявшегося и сообщил о случившемся. Племянница обратилась за помощью к спасателям.

Всего в поисках было задействовано 8 единиц техники и 28 человек, из них 3 единицы техники и 9 работников МЧС.

14 октября в 11-10 пенсионера 1953 г.р. нашли спасатели Валерий Свиридчук, Михаил КовкоВиталий СвиридчукЕгор Пинчук и Сергей Лешкевич. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

– Для привлечения внимания мужчины мы включали сигнальное громкоговорящее устройство, – рассказал Валерий Свиридчук. – И пенсионер вышел на звук. Со слов потеряшки, вчера стемнело, и он переночевал в лесу. Ходил, потом начал узнавать места, заметил пчелиные улья, а затем услышал громкий сигнал.

Источник: МЧС