Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Настоящая новогодняя сказка расположилась на одной из улиц Бреста

12.12.2023 08:45
Общество

Знаменитая аллея преобразилась: деревянные домики и кованые фонари – все в огоньках.

Десятки деревянных тематических домиков, праздничная иллюминация и самовар-великан. Настоящая новогодняя сказка растянулась в Бресте на всю улицу Гоголя, известную своими скульптурными композициями в виде фонарей. Сейчас вдвойне популярна и притягательна – ведь ярмарка развернулась прямо там. А традиционный шопинг в этом году – в формате культурного времяпрепровождения, размеренного отдыха и чаепития под музыку.

Мини-город в городе – такое необычное решение в эти дни радует горожан и туристов. Знаменитая аллея преобразилась: деревянные домики и кованые фонари – все в огоньках.

Более 70 объектов торговли на одной аллее – рекорд для Бреста, но все же изюминка праздничной ярмарки – самый большой самовар в Беларуси! 380 литров горячего травяного удовольствия: очень актуально в морозные дни. Чая хватит всем! Растапливается на дровах, чай в нем практически не остывает, а аромат разносится по всей улице.

Хвойные гирлянды и лианы и, конечно, какой Новый год без фонариков и огоньков! В виде птиц, домиков, елок, шариков с сюрпризом – раскупают все, но в первую очередь – необычные.

Источник: ОНТ