Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Названы три вещи, которые обязательно должны быть дома на всякий случай

27.02.2022 06:19
Общество

Председатель общественной организации в России «Гражданская безопасность» Сергей Гринин в интервью радио Sputnik рассказал, что следует включать в запасы «на всякий случай».

Фото

Он отметил, что в этом нет особой необходимости, но, если уж вы начали это делать, важно внести в список правильные вещи.

«Эти кризисы обычно заканчиваются быстро, поэтому не стоит думать, что будут закрываться магазины и прочее. Единственное, что действительно стоит сделать, – это снять в банкомате какую-то часть денег. Нужно иметь наличные, потому что в таких условиях могут быть проблемы и сбои в работе банковских систем или даже кибератаки на серверы. Этого исключать нельзя», – полагает Сергей Гринин.

Деньги, вода и продукты должны быть в наборе «на всякий случай».

«Скорее всего, если вы пойдете сейчас покупать продукты питания, то они вам потом не понадобятся. Вы их потом будете потихонечку доедать еще долгое время. Поэтому следует купить те продукты питания, которые могут долго лежать и не портиться. Важно, чтобы они могли долго лежать и без холодильника, поскольку возможны какие-то техногенные проблемы, и все содержимое холодильника может пропасть. Если что и покупать про запас, то это крупы, консервы и так далее», – посоветовал Сергей Гринин.

Источник: ОНТ
Фото: носит иллюстративный характер