
В Пинский ГОВД обратился 46-летний местный житель с заявлением о хищении самоката, забытого сыном на детской площадке.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что сын заявителя в один из вечеров забыл самокат на детской площадке. Вернувшись через некоторое время за самокатом, на месте его не оказалось. Незамедлительно мужчина обратился за помощью в милицию.
Установлено, что хищение совершил 45-летний местный житель. Мужчина пояснил, что не задумывался о юридических последствиях и не считал свои действия преступлением. Свой поступок он объяснил просто: «Хотел самостоятельно использовать самокат, чтобы, так сказать, «побаловаться»». Желание покататься обернулось для него реальной уголовной ответственностью.
Действиям фигуранта дана правовая оценка, следователями возбуждено уголовное дело за кражу. Похищенное возвращено законному владельцу.