Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Неизвестные попросили белоруса продать квартиру, а деньги отдать им. Что было дальше?

Не проходит недели без информации о людях, которые готовы отдать крупную сумму и даже квартиру неизвестным из мессенджера. На днях рассказывали про минчанку, которая потеряла $20 тысяч накоплений и чуть не лишилась жилья. Теперь очередь могилевчанина, который попал в похожий переплет. Подробности сообщают в МВД.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В июле 66-летнему жителю Могилева неизвестные сообщили в мессенджере, что мошенники оформляют на него кредит в банке. Но он мог «помочь вычислить злоумышленников»: взять два займа на 25 тысяч рублей в сумме и перевести деньги на указанный счет. Это все мужчина и сделал.

Потом неизвестные сказали мужчине продать его двухкомнатную квартиру стоимостью около 30 тысяч долларов, а вырученные средства также передать им. Мужчина снова поверил и даже нашел потенциального покупателя. Родственникам про свои действия не рассказывал.

Милиционеры узнали о сделке и предотвратили ее на этапе оформления документов.

Что делать, если вам звонят неизвестные и просят оформить кредит или помочь изобличить мошенников? В МВД подсказывают: прекратить разговор и сообщить об этом в милицию.