Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

«Нелегал починил машину, он хороший, не наказывайте строго». Письмо в налоговую

03.11.2021 02:36
Общество

В налоговую пришло письмо от автовладелицы. В нем она просит "минимизировать последствия" своего заявления на автомастера-нелегала.

«Нелегал починил машину, он хороший, не наказывайте строго». Письмо в налоговую

"Нелегал починил мне машину, он хороший, не наказывайте строго! И это вместо простого спасибо... O tempora! O mores!" – комментирует письмо управление оперативных мероприятий ИМНС по городу Минску.

Напомним предысторию. 21 октября автовладелица пожаловалась в налоговую, что автомастер-нелегал взял с нее 1000 рублей, не отремонтировал автомобиль и отказывается устранять недостатки. Позже в налоговую женщина написала еще одно заявление, в котором сообщила о благополучном урегулировании спора с автомастером. Она просила оставить жалобу без рассмотрения, но налоговая уже взялась за дело.

"Что тут сказать: поздно, слишком поздно... Когда сигнал поступает в наше управление, действуем оперативно. Поэтому за день до отзыва жалобы, во вторник, мы проверили автомастера, на которого указала гражданка, и установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Мы не коллекторы, не медиаторы и не психотерапевты: сообщили о нарушении налогового законодательства – будьте уверены, что отреагируем непременно, оперативно и по закону..."

Источник: Автобизнес