Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Нереальные способности в реальных обстоятельствах: 25 января на Кинопоиске стартовала премьера фэнтэзи-сериала «Иные»

31.01.2024 08:10
Разное

Плюс Студия продолжает развивать фэнтези-франшизу «Иные». Вслед за книгой, которая вышла осенью в Букмейте, на Кинопоиске выходит одноименный сериал. Его премьера состоялась 25 января. Зрителей ждут шесть серий, по одному эпизоду еженедельно.

Фоото

Погрузиться в сюжет и атмосферу сериала можно, посмотрев трейлер по ссылке — https://youtu.be/tLdEUiKw_ws

О сериале и главных героях

Сюжет истории захватывает внимание с первых кадров. Честный и принципиальный следователь Лихолетов, несмотря на молодой возраст, уже раскрыл много дел и был на самых опасных заданиях. Он берётся за расследование необычного происшествия в центре города, причиной которого стала неведомая сила. В прошлом Иван уже сталкивался с подобным странными и запутанными делами, но никто из коллег ему не верит.

Роль Лихолетова сыграл актёр театра и кино Илья Маланин. О своём персонаже он отзывается с нескрываемой симпатией: «Сначала кажется, что Лихолетов — баловень судьбы, у него все есть: любимая работа, красивая жена, которая оказывается дочерью шефа. И всё благоволит тому, чтобы он дальше шёл, становился более важным человеком в структуре. Но потом он сталкивается со сверхъестественным, и перед ним судьба ставит выбор: забыть и продолжать свою устроенную жизнь или остаться честным и доказать, если уж не всему миру, то хотя бы самому себе, что он стал свидетелем невероятных событий».

Фоото

Опрос пострадавших на месте происшествия и свидетельства очевидцев события приводят Лихолетова к работнице швейной фабрики Анне Смолиной. Это именно она, спасая брата от гибели, при помощи неведомой силы отбросила с дороги грузовик и трамвай.

Фоото

Актриса и модель Ирина Мартыненко, сыгравшая Анну, говорит: «Моя героиня обладает особым даром — телекинетической энергией, но не осознает, какая огромная сила в ней заключена. Она не умеет контролировать свою силу, и ей только предстоит принять себя и свой дар».

Одновременно со следователем об Анне и ее способностях узнаёт могущественный и загадочный иностранец Нойманн, который уже давно ищет подобных себе одарённых уникумов по всей Европе. Максимилиан Нойманн хорошо образован, владеет многими языками, а также наделен опасным даром: он может заставить кого угодно сделать что угодно. Также у Нойманна есть собственная школа для одаренных детей.

Фоото

Актёр Вольфганг Черни о своем герое говорит следующее: «Нойманн — очень сильный персонаж, который с самого начала понял, что только его сила и воля помогут ему двигаться дальше. Он пережил тяжелую травму в раннем детстве, и все же сумел выстоять, не сломаться. Для этого нужен сильный характер и железная дисциплина».

Нойманна в его деятельности полностью поддерживает фройляйн Катарина Крюгер. Девушка разделяет его цели, верит в то, что он уникальный, единственный и неповторимый. Катарина — человек высокой морали и нравственности, а еще она необыкновенно красива, умна и умеет постоять за себя.

Фоото

Исполнительница роли Катарины, актриса театра и кино Линда Лапиньш в восторге о роли, которая ей досталась: «Моя героиня Катарина — сильная и необыкновенная женщина. Чтобы подчеркнуть ее неординарность, наша художница по костюмам Варвара Авдюшко предложила мне необычный аксессуар — мундштук в виде кольца на палец. Эта деталь позволила придать героине особый характер».

О создателях сериала

Сериал «Иные» снял режиссёр Владимир Ракша («КрисТина», «Жизнь Раз») по оригинальному сценарию Елены Войтович («Триггер. Фильм»).

Вот что говорит о сериале режиссёр: «"Иные" — своего рода ламповая ретро-фантазия. В этом проекте у нас сложный коллективный герой, и каждый персонаж отвечает за свой фрагмент общего пазла, поэтому выбор актёров для этой истории был одним из самых ответственных решений. Нам удалось собрать по-настоящему блестящий состав. Уверен, что в каждом герое зрители смогут узнать себя: ведь даже людям со сверхспособностями случается ошибаться, как и нам всем. Они способны сожалеть, бояться, искать ответы, бороться и мечтать — это и делает их живыми и настоящими».

Над производством сериала работала кинокомпания «Лунапарк» и Плюс Студия. Продюсеры — Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук и Михаил Китаев.

О фэнтези-франшизе «Иные»

Развитием проекта «Иные» занимается продюсерский центр Яндекса — Плюс Студия, под брендом которого появились сериалы «Монастырь», «Король и Шут», «Конец света», мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», выставка «Панк-культура. Король и Шут» и другие проекты.

Начать знакомство с франшизой «Иные» и её персонажами можно с прочтения одноименной книги Александры Яковлевой, созданной по мотивам оригинального сценария Елены Войтович. Книга и её аудиоверсия, озвученная участницей группы «АИГЕЛ», доступны в Букмейте. Совсем скоро франшизу дополнит комикс.

Премьера первого эпизода сериала «Иные» состоится 25 января на Кинопоиске.