Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Несовершеннолетнего курьера-закладчика из Барановичей осудили на 10 лет колонии

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего курьера-закладчика, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемым по уголовному делу проходил 17-летний житель Барановичей. Ему инкриминировались незаконные приобретение, хранение и перевозка с целью сбыта особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы. Как установлено в ходе судебного следствия, в апреле этого года молодой человек вступил в преступное сообщество. В его обязанности входило забирать из тайников мастер-клады, фасовать их на мелкие партии и делать закладки на территории различных населенных пунктов по всей стране. Отчет о выполненной работе подросток отправлял в виде фотографий куратору группы через мессенджер, после чего получал денежное вознаграждение.

Спустя непродолжительное время после начала своей деятельности несовершеннолетний был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При нем было обнаружено особо опасное психотропное вещество в крупном размере.

С учетом представленных гособвинением доказательств на основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса суд Брестского района назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.