Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Нетрезвый мужчина в Солигорске лишил сторожа зрения. СК раскрыл подробности расследования

Солигорским районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования резонансного уголовного дела о причинении тяжких телесных повреждений, сообщили БЕЛТА в следственном ведомстве.

Жуть из Солигорска. Сторожу зоны отдыха выдавили глаза

Из материалов дела следует, что в ночь со 2 на 3 июля 33-летний нетрезвый мужчина на территории зоны отдыха в Солигорске нанес 59-летнему сторожу удары руками в область головы и туловища, а также сдавливал пальцами глаза потерпевшего. Конфликт между мужчинами завязался после того, как отдыхающий оскорбил сторожа. После драки молодой фигурант оставил окровавленного потерпевшего в лесопарковой зоне и скрылся с сожительницей с места происшествия.

Сотрудники милиции задержали его на следующий день. Согласно акту медицинского освидетельствования, концентрация паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила почти 3 промилле. Что касается потерпевшего, то в настоящее время в связи с утратой зрения ему бессрочно установлена первая группа инвалидности.

Солигорский районный отдел Следственного комитета квалифицировал действия обвиняемого по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное повторно) Уголовного кодекса. В 2009 году мужчина был осужден по аналогичной статье к наказанию в виде 9 лет лишения свободы, а до этого привлекался к уголовной ответственности за совершение особо злостного хулиганства, отметили в СК.

Сообщается, что пояснить мотивы содеянного фигурант не смог. С санкции прокурора в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.