Брест. 25 мая. ОСК «Брестский».

Судьи: Е. Наумов, И. Спургяш (оба — Минск), А. Войтешонок (Осиповичи).

«Динамо» (Брест): Гутор, Витус, Кики, Дуарте, Веретило, Нойок, Кисляк, Милевский, Нехайчик (к) (Савицкий, 64), Фамейе (Никифоренко, 70), Лаптев (Хобленко, 42).

«Неман»: Курганский (к), Вессели, Горбач, Кантария, Бебе, Бабичев, Якимов (Рудик, 54), Легчилин, Евдокимов (Алыкулов, 68), М. Яблонский, Рассадкин.

Голы: 1:0 — Лаптев (35). 2:0 — Фамейе (39). 3:0 — Хобенко (50). 4:0 — Нойок (59). 5:0 — Дуарте (67). 5:1 — Бабичев (72). 6:1 — Савицкий (81).

Предупреждения: Нойок (28), Милевский (63), Рудик (63), Евдокимов (66), Яблонский (77), Яблонский (90).

Удаление: Яблонский (90).

Брестчане просто неудержимы! В западном дерби они не оставили шансов «Неману», решив исход матча уже в первом тайме, забив два гола. Хотя могли забить и четыре.

Счет на 35-й минуте открыл Денис Лаптев, оказавшись первым у мяча в суматохе в штрафной, протолкнув его в ворота. А буквально за пару минут до этого взятия Фамейе не реализовал выход один на один. Правда, ганец реабилитировался на 39-й минуте, забив второй гол «оленям».

На 40-й минуте Марцел Личка провел замену Дениса Лаптева на Алексея Хобленко. А на 45-й минуте вездесущий Фамейе мог оформить дубль, но нападающий не попал в ворота.

Во втором тайме хозяева быстро соорудили третий гол, остудив атакующий пыл «Немана». Алексея Хобленко точным пасом вывели практически один на один с вратарем гостей, и форвард красивым ударом с левой ноги загнал мяч в сетку.

Через девять минут Александр Нойок сделал счет неприличным, получив пас от Фамейе и отправил мяч в ворота Сергея Курганского. Но это было еще не все!

На 68-й минуте Денис Дуарте фантастическим ударом с метров 30 загнал мяч в ворота «Немана». Вратарь прыгнул, но снаряд залетел в сетку по невероятной траектории!
Гости сумели забить гол престижа, подсластив пилюлю своим болельщикам, отличился Михаил Бабичев.

Правда, на 82-й минуте Павел Савицкий красивым обводящим ударом забил шестой гол, чем вверг домашнюю публику в экстаз.

Динамовцы добывают первую крупную победу в чемпионате, не знают поражений и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Источник: TUT.BY
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.