
У белорусов может появиться «безвиз» в еще одно островное государство в Азии. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе президента.
Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Мальдивской Республикой о взаимной отмене виз.
По соглашению, граждане обеих стран могут въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории государства другой стороны без виз, но при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 30 дней с даты въезда (до 90 дней в течение календарного года).
Переговоры об отмене виз и подписание соглашения возложено на Министерство иностранных дел.
Интересно, что белорусам и сейчас несложно попасть на Мальдивы. Путешественникам не требуется оформлять документы заранее. Разрешение на въезд оформляется бесплатно по прибытии в аэропорт Мальдив.
Как будто Мальдивы не нуждаются в представлении – это райские острова, которые когда-то ассоциировались с роскошью, а сейчас становятся все более доступными для обычных людей.
В классическом понимании тут немного занятий, потому что городов и музеев, которые можно было бы оббегать, практически нет. Но и не этим славятся Мальдивы.
Вот за чем можно приехать туристам:
Пока что напрямую из Минска до Мальдив не доберешься. Придется пересаживаться, чаще всего туда летают из Москвы.