Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Новый микрорайон заложат на юго-западе Бреста

12.01.2022 15:09
Разное

В юго-западной части Бреста в этом году планируют приступить к закладке нового микрорайона. Об этом сообщил сегодня председатель облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

"При проектировании многофункционального медицинского комплекса понимали, что в заречном районе растет численность населения. Здесь активно строится жилье. У медцентра есть дополнительные мощности для приема пациентов. Он построен на освободившихся площадях 38-й бригады. Есть резервы для строительства многоквартирного жилья", - обратил внимание Юрий Шулейко.

Принято решение, что в районе улицы Маслова будет заложен новый микрорайон. "Началась разработка детальной планировки микрорайона. Начать строительство, вступить в земельные работы планируем уже осенью, - рассказал председатель облисполкома. - Этот район пользуется спросом. Здесь создана полноценная инфраструктура. Есть социальные учреждения, будем здесь строить сады и школы".

В юго-западной части Бреста сегодня открыли многопрофильный медицинский комплекс. Он вмещает в себя женскую консультацию, взрослую и детскую поликлиники. В медцентре будут получать помощь 20 тыс. детей и 29 тыс. взрослых. С учетом роста микрорайонов в перспективе в детской поликлинике смогут обслуживать до 30 тыс. человек, во взрослой - до 40 тыс.