Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Новый ректор назначен в один из университетов в Брестской области

30.07.2021 04:06
Общество

С момента создания в 2004 году Барановичского государственного университета им руководил доктор сельскохозяйственных наук и профессор Василий Кочурко, которому уже 70 лет.

Александр Унсович. Фото: Intex-press
Александр Унсович

29 июля Александр Лукашенко назначил новым ректором УО «Барановичский государственный университет» стал Александр Унсович (на фото), который последние пять лет работал в этом вузе на должности первого проректора.

В ходе рассмотрения кадровых вопросов Александр Лукашенко сообщил, что поставил задачу к сентябрю 2022 года завершить реформу в сфере образования и вывести его на новый уровень.

«Весь будущий год до 1 сентября мы посвятим образованию. Надо закончить все начинания и так называемые реформы, которые мы собирались провести. Начиная от учебника и заканчивая учебным процессом, участниками этих процессов - все мы должны перелопатить, посмотреть, что мы должны оставить, что надо убрать, отчистить образование от всего лишнего и вывести его на новый уровень», - заявил Лукашенко.

По его словам, министерство образования, Администрация президента и правительство должны «для себя спланировать до 1 сентября будущего года снять все проблемы, которые накопились в образовании».

Источник: Mybrest.by