1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Обещал шины за 5 дней, но кормил завтраками: как обманули пинчанина на 750 рублей

Обещал шины за 5 дней, но кормил завтраками: как обманули пинчанина на 750 рублей

Источник: Милиция Минска
4 марта в 02:07
Происшествия

Нашел покупателя на торговой площадке и продал ему шины, которых не было.

Оперативники уголовного розыска минской милиции задержали 29-летнего минчанина, который подозревается в мошенничестве.

Установлено, что в декабре он нашел на торговой площадке контакты жителя Пинска, который хотел приобрести шины с дисками по низкой цене. Фигурант рассказал покупателю, что якобы работает напрямую с официальным дилером автомобильных деталей. И для прозрачности сделки даже согласился встретиться лично и оформить официальный договор.

Пинчанин поверил и через своего знакомого передал «продавцу» 750 рублей.

Сначала фигурант обещал привезти шины в течение пяти дней, однако затем сроки поставки несколько раз сдвигались. Когда заказчик понял, что был обманут, то обратился в милицию.

Установлено, что «продавец» не собирался и не имел возможности исполнить принятые обязательства, а полученные деньги потратил на продукты питания. Проверяется его причастность к аналогичным эпизодам.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

#брестская_область#пинск#мошенничество#шина