1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Обещали работу на стройке в Европе — брестчанин платил и платил, но так никуда и не уехал

Обещали работу на стройке в Европе — брестчанин платил и платил, но так никуда и не уехал

Источник: УВД Брестского облисполкома
1 час назад
Происшествия

Обещали работу на стройке в Европе — брестчанин платил и платил, но так никуда и не уехал

В Московское РУВД г.Бреста обратился 30-летний житель города над Бугом, и сообщил, что неизвестные обманным путем завладели его денежными средствами в сумме, превышающей 1500 рублей.

В беседе с правоохранителями брестчанин рассказал, что еще в декабре прошлого года ему в Инстаграм попалось интересное рекламное предложение о возможности заработать в одной из европейских стран на строительных работах.

Заинтересовавшись условиями и перспективами, мужчина связался с автором рекламы. По поводу трудоустройства в мессенджере завязалась многодневная переписка и когда брестчанин был готов подписать договор и выехать на заработки, менеджер объявил, что для оформления выезда необходимо оплатить визовый сбор, а затем еще и еще… Перечислив требуемые суммы на указанный менеджером банковский счет, брестчанин так и не дождался трудоустройства. Поняв, что его обманули, он обратился за помощью к сотрудникам милиции.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Обещали работу на стройке в Европе — брестчанин платил и платил, но так никуда и не уехал
Житель Барановичей перевел деньги за работу в Бельгии — и остался ни с чем. История обмана
09.08.2025

#брест#работа#мошенничество